Праймериз СН по кандидатам на пост мэра Киева (онлайн)

Депутаты должны выбрать одно из четырех кандидатов

В четверг, 16 июля, пройдет заседание фракции “Слуга народа”, на котором партия должна провести праймериз и избрать единого кандидата для участия в выборах мэра Киева от этой политической силы. В мероприятии примет участие президент Украины Владимир Зеленский, который после этого обещает рассказать подробности.

“Праймериз именно для членов фракции, членов партии – тех, которых объявляли официально. Пока что есть пять депутатов, которые об этом заявили. По сути, этот праймериз происходит уже более месяца, кто-то газеты раздает, кто-то борды вывешивает, кто-то дебаты устраивает”, – сообщила зампредседателя фракции Евгения Кравчук.

Список кандидатов небольшой, но красочный: журналист и блогер Александр Дубинский, его тезка, экс-юрист Александр Качура, эксцентричный ресторатор и телеведущий Николай Тищенко, предприниматель и урбанист Дмитрий Гурин и единственная женщина в списке – бывшая мэр Равы-Русской Ирина Верещук. 

Все фото и видео: Vesti.ua

20:00 по предварительным результатам праймериз, лидируют Дубинский и Верещук.

19:50 – Выступил “диджитализированный” депутат Дубинский. Обещал быть кратким, но говорил долго. Даже вспомнил венскую встречу Порошенко, Кличко и Левочкина.

Нам кандидат Качура рассказал: они все тайно голосуют, но считает голоса Офис президента. Депутат даже грустно пошутил, что “мы знаем насколько Офис президента незаангажирован”.

19.40 – выступил кандидат Тищенко. Он говорит, что хочет видеть Киев, по которому гулял со своим дедушкой – с зелеными каштанами и горячей водой. Интересно, что выступал ресторатор на русском языке. “Не станцевал”, – расстроилась журналист Vesti.ua.

По данным на 19:30 уже выступили Верещук и Гурин. Готовятся Дубинский, Качура и Тищенко. При этом Тищенко раздает иллюстрированную агитацию, а Дубинский выслал свою всем в партийный чат. Дубинский говорит, что хочет взять всех своих конкурентов себе в команду.

Кстати, по словам Дубинского, так называемые праймериз – это фикция, а в “Слуге народа” подготовили одного кандидата – и все это без обещанных дебатов и предвыборных программ.

Тем не менее, Vesti.ua разобрались, что происходит в кулуарах монобольшинства и кто может пойти на выборы от “СН”. 

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *