Праймериз СН по кандидатам на выборы в Киеве – результат

Она вдвое обошла своего конкурента

В четверг, 16 июля, на заседании фракции “Слуга народа” прошел партийный праймериз, в результате которого был избран единый кандидат от партии для участия в выборах мэра Киева. По результатам праймериз победила народный депутат Ирина Верещук.

За право баллотироваться на кресло столичного мэра от “Слуги народа” с Верещук боролись журналист и блогер Александр Дубинский, его тезка, экс-юрист Александр Качура, эксцентричный ресторатор и телеведущий Николай Тищенко, предприниматель и урбанист Дмитрий Гурин. Но бывшая мэр Равы-Русской победила с разгромным для них счетом.

Развернуть

Ирина Верещук

Ирина Верещук – единственный кандидат, у которого за плечами опыт управления городом. В период с 2010 до 2015 года Ирина Верещук была мэром города Рава-Русская на границе с Польшей. Близко общается с медийными “слугами народа” – Максимом Бужанским и Александром Дубинским. Как известно, в своей программе она выступает за привлечение инвестиций в город, намерена отстраивать инфраструктуру, разделить обязанности мэра и главы КГГА.

“Я хочу навести порядок во власти. Мое основное слово – это порядок. Сначала между собой мы разобрались, кто является командой, кто за что отвечает. Далее мы движемся к порядку в финансах”, – заявляла Верещук.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *