В Лимане нашли 78 тел, среди них – младенец

В освобожденных от оккупантов Святогорске и Лимане Донецкой области уже эксгумировали 78 тел – часть из них с признаками насильственной смерти, а самой младшей умершей – всего год. Об этом во вторник, 11 октября, сообщили в Донецкой областной прокуратуре.

“В Святогорске и Лимане установили места массового захоронения людей. Уже эксгумировали 78 тел, часть – с явными признаками насильственной смерти. У погибших огнестрельные ранения, переломы ребер и черепов, минно-взрывные травмы”, – говорится в сообщении.

Местные жители рассказывают, что оккупанты расстреливали людей прямо на улицах. Во время оккупации в Святогорске погибли отец с сыном: младший мужчина нуждался в немедленной медицинской помощи из-за многочисленных ранений, отец начал кричать и звать на помощь, но “освободители” застрелили пожилого мужчину. Погиб и сын.

В прокуратуре добавили, что зверства врага видны сразу при въезде в город: на дороге “встречает” полностью сожженный автомобиль, в котором заживо сгорели двое граждан.

“А самой младшей умершей – всего год. Ребенок похоронен рядом со всей семьей на кладбище в Лимане”, – сообщили в прокуратуре.

По словам главы Донецкой прокуратуры, прокуроры и правоохранители уже неделю проводят следственно-розыскные и процессуальные действия в освобожденных от оккупантов городах Донецкой области и некоторые находки ужасают.

Популярное сейчас:
• Гороскоп на 11 октября: каким этот день будет для всех знаков зодиака
• Погода в октябре: народный синоптик удивил прогнозом
• В небе над Одесчиной сбиты 3 дрона-камикадзе Shahed-136, еще 5 – над Николаевщиной
• В России продолжаются бунты мобилизованных: в Генштабе ВСУ раскрыли детали

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *