В Славянске 12-летний мальчик за время войны осиротел во второй раз

Российские оккупанты сделали 12-летнего Руслана из Славянска Донецкой области сиротой второй раз. Сам он также пострадал в результате обстрела захватчиков.

Историей мальчика поделился мэр Славянска Вадим Лях. Он написал в Facebook, что Руслан находится в клинической больнице.

“Судьба мальчика вызвала горячее участие жителей нашего города. Руслан приехал в Славянск в 2015 году вместе с сестрой. На тот момент у них уже не было родителей. И 19-летняя сестра заботилась о 5-летнем брате”, – поделился Лях.

10 октября российская ракета С-300 прямым попаданием убила его 26-летнюю сестру Екатерину, ее 24-летнего мужа Алексея и 46-летнюю свекровь Елену Владимировну. Ребенка выбросило из дома взрывной волной. Трагедия произошла в частном секторе.

“Если бы они выжили, мы бы ехали в скорой все вместе. А я там был один”, – так ответил мальчик на вопрос психолога о том, осознает ли он, что произошло.

По словам Ляха, физическое состояние мальчика не вызывает у врачей опасений. Ребенка снабдили всем необходимым. В Донецкой областной прокуратуре уточнили, что у него сломаны ребра.

Мэр также рассказал, что уже три семьи изъявили желание взять Руслана под опеку.

“Большое спасибо за доброе сердце всем, кто откликнулся. Но сейчас главное – эмоциональное состояние ребенка. Он должен отойти от пережитого шока. Только после этого будет принято окончательное решение о дальнейшей судьбе. Понимаю, что эта история вызвала публичный резонанс. Поэтому буду информировать жителей о развитии событий”, – пообещал Лях.

Популярное сейчас:
• Гороскоп на 11 октября: каким этот день будет для всех знаков зодиака
• Погода в октябре: народный синоптик удивил прогнозом
• В небе над Одесчиной сбиты 3 дрона-камикадзе Shahed-136, еще 5 – над Николаевщиной
• В России продолжаются бунты мобилизованных: в Генштабе ВСУ раскрыли детали

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *