Ядерная угроза: Зеленский заявил, что Россия начала готовить общество к удару

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в России начали готовить свое общество к применению ядерного оружия.

Об этом глава государства рассказал телеканалу BBC.

“Они (россияне – ред.) начинают готовить свое общество. Это очень опасно. Они не готовы это сделать, использовать (ядерное оружие – ред.). Но они начинают общаться. Они не знают, воспользуются ли они этим, или не воспользуются. Я думаю, что даже говорить об этом опасно”, – рассказал Зеленский.

Он также опроверг все упреки в призывах нанести превентивные удары по России во время онлайн-мероприятия 6 октября. Президент пояснил, что россиянами было неправильно понято слово, озвученное на украинском языке.

“После этого перевода россияне сделали по-своему, как им удобно, и начали ретранслироваться в других направлениях”, — добавил Зеленский.

Россия уже месяцами шантажирует своим ядерным оружием и Украину, и Запад. Ситуацию с российским ядерным вооружением постоянно мониторят США, НАТО и другие украинские союзники. По состоянию на 6 октября в Пентагоне сообщалось, что США пока не видят признаков того, что президент РФ Владимир Путин принял решение о применении ядерного оружия в Украине.

В тот же день президент США Джо Байден заявил, что мир стоит ближе всего к ядерной катастрофе за последние 60 лет. Он подчеркнул, что использование ядерного оружия приведет к Армагеддону.

Популярное сейчас:
• "Северный поток" подорвали умышленно: расследование Швеции
• Под освобожденным Лиманом нашли очень важные документы врага
• Веерные отключения электроэнергии: украинцев уже предупредили
• Рада избрала новым главой НБУ Андрея Пышного

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *