“И фронт посыпется”, – Свитан анонсировал скорый “основной удар” ВСУ

ВСУ нанесут основной удар по оккупационной армии РФ, вероятно, на Запорожском фронте. Ситуация там чревата для россиян грандиозной катастрофой.

Об этом рассказал подполковник запаса ВСУ, военный эксперт Роман Свитан в интервью российской журналистке Юлии Латыниной на YouTube.

Он отметил, что фронт в Запорожской области растянут на 250 км. Там на данный момент происходят довольно мощные артиллерийские дуэли. Можно предположить, что ВСУ занимаются артподготовкой для последующего контрнаступления.

“Пришли новые ракеты, их уже почувствовали на себе россияне, – М30 для “Хаймерсов”, которые выкашивают российскую живую силу. Сейчас наблюдается у россиян дефицит сил на этом фронте именно из-за работы украинской артиллерии. В любой момент в любой точке фронта может быть такое же каскадное обрушение фронта, как под Балаклеей, а после – выход на оперативные просторы”, – рассказал Свитан.

После этого, с его слов, ВСУ могут пойти на одно из четырех направлений: на Мелитополь, Бердянск, Мариуполь либо на Донецк.

“Один из этих четырех ударов полностью расколет весь Южный фронт. Любой из них раскалывает, и он сыпется. Тогда россиянам придется уходить в Крым с Херсонского направления, им просто ничего другого оставаться не будет, так как мы начнем доставать до перешейков Перекопа и Чонгара. Им придется уходить, может, и за Мариуполь, за Новоазовск, прятаться за границей Украины”, – рассказал подполковник.

Он добавил, что это и будет основной удар ВСУ в контрнаступлении. Не исключено, что произойдет он в ближайшее время.

“На все будет воля Божья и его правой руки на этом фронте – Залужного”, – констатировал Свитан.

Популярное сейчас:
• "Северный поток" подорвали умышленно: расследование Швеции
• Под освобожденным Лиманом нашли очень важные документы врага
• Веерные отключения электроэнергии: украинцев уже предупредили
• Рада избрала новым главой НБУ Андрея Пышного

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *