8-летняя Милана Маханец и 13-летним блогер завели роман – ответ адвоката

Сексуальные отношения между детьми не криминализированы, утверждает эксперт

Адвокат Тамара Бугаец прокомментировала скандал, вспыхнувший после неожиданного признания восьмилетней украинской модели из Киева Миланы, которая заявила об отношениях с 13-летним блогером Пашей.

По словам эксперта, закон не запрещает детям вступать в сексуальные отношения.

“Как такое поведение отразится на психологическом состоянии ребенка – мне сложно сказать. Сексуальные отношения между детьми, которые имеют добровольный характер, не криминализированы, – утверждает адвокат Тамара Бугаец в эфире Громадського радіо. – Ранее была соответствующая статья, предусматривающая уголовную ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим половой зрелости, но были внесены изменения в связи с ратификацией Лансаротской конвенции. Теперь говорится о том, что половые отношения между детьми, который имели добровольный характер, не попадают под криминальную ответственность”.

Однако эта история может иметь негативные последствия в психологическом плане.

“Ее поведение (Миланы. – Ред.) не соответствует возрастным особенностям развития. Получается так, что у нее почти отсутствует детство. Она сразу попадает в другую реальность, которая не коррелируется с тем, что происходит у нее в душе”, – заявила психолог Екатерина Гольцберг.

Напомним, ранее маленькая украинка Вероника Дзюбинская публично отказалась от школы и неожиданно прославилась в интернете.

Кроме этого, блогер-ребенок в эксклюзивном блиц-интервью рассказала "Сегодня" подробности, как забавные видео про животных помогли ей собрать уже более 25 тыс. подписчиков.

Редакция просит прощения у эксперта Тамары Бугаец и читателей за некорректное трактование темы в первой интерпретации заголовка. Мы обратили внимание на критику в социальных сетях, прислушались к аргументам и внесли в заголовок изменения. Сделаем соответствующие выводы.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *