Россия пытается выбить вакцину AstraZeneca с европейского рынка – Ткаченко

Слухи об отказе от использования вакцины AstraZeneca в Европе могут быть связаны с массовой информационной кампанией против нее со стороны России. Цель – расчистить фармрынок для российского препарата "Спутник V".

Реклама

Об этом в Telegram заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко.

"Спутник" еще не одобрен к применению в Европейском Союзе. В Кремле, конечно, обвинили во всех своих проблемах США и их партнеров. И сразу с этим неожиданно появляется просто вал информации о якобы существующей опасности прямого конкурента "Спутника" – вакцины AstraZeneca”, – написал он.

По его словам, происходящее очень похоже на тактику выжженной земли: информационно уничтожить вакцину-конкурента, чтобы потом дожать европейских политиков разрешить применение "Спутника".

Реклама

“Зато мало кто учитывает отсутствие задокументированных летальных случаев вследствие прививок вакциной AstraZeneca, а также связи между препаратом и образованием тромбов”, – добавил Ткаченко.

По мнению министра, необходимо тщательно проверить, из каких источников появилась информация о якобы опасности вакцины AstraZeneca и кто лоббировал распространения этих “страшилок” в европейских СМИ.

Ткаченко также сообщил, что прошло уже 5 дней со дня, когда он сделал прививку вакциной AstraZeneca.

В тренде
“На**й сходи”: Дубинский и замглавы Офиса президента повздорили в Instagram

“Чувствую себя так же хорошо, как и в день вакцинации”, – написал он.

UPD. На заявление Ткаченко уже отреагировали в российском МИД, заявив, что все неправда и Россия ни при чем.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *