Берегите детей: странная пара ходит по дворам и предлагает “поиграть в прятки” »

В Украине зафиксирован странный случай, когда пара взрослых людей подошла к детям и предложила им «поиграть в прятки».

Несмотря на то, что общество, родители и государство стараются уберечь детей от опасностей, все равно случаются неприятные случаи. К тому же, полностью лишать ребенка свободы негуманно, а потому, даже в детском возрасте, главным гарантом безопасности для человека является он сам.

Так, в Днепре неизвестные женщина и мужчина подошли к детям в школьном дворе и предложили сыграть в прятки. Об этом в Facebook-сообществе «Актив ж/м Парус (Днепр)» сообщила Елена Осыпенко, пишет портал УНИАН.

Осыпенко написала, что ее девятилетняя дочь после школьной продленки попросилась погулять во дворе с подругами. Мать отлучилась на время, чтобы погулять с младшим сыном, а когда вернулась, к ней подошла дочь.

«…мой ребенок сообщил мне, что к нему подошла какая-то тетя и предложила поиграть в прятки, а рядом за деревом стоял какой-то дядя», – написала Осыпенко. Дети отказались от такого предложения.

Но это еще не все. Возвращаясь домой, дочка Елены снова заметила подозрительную женщину. В этот раз она разговаривала с двумя мальчиками такого же возраста, как и сама дочь Осыпенко.

Сама же мать утверждает, что подозрительная женщина картавит, невысокого роста, была одета в черную куртку, на ботинках надпись Fila. Возможное имя Рита. Кроме того, она дала описания мужчины, который был рядом с ней: 1,7 метра ростом, худощавый, в черной кепке, спортивный костюм черного цвета, на штанине надпись Adidas.

Неизвестно, какие намерения были у этих людей. Конечно, в мир есть достаточно наивные люди, которые любят играть с детьми. Но вероятность того, что в данном случае девочка сталкивалась именно с ними, крайне меле. Родителям советуем учить своих детей правилам безопасности на улице и дома, а также не пренебрегать ими самим. Ведт в противном случае ребенка могут похитить.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *