Война на Донбассе – Козак пригрозил Украины началом конца – новости Украины

Заместитель главы администрации президента РФ Дмитрий Козак заявил, что если Украина пойдет в наступление на Донбассе, то это закончится для нее полным крахом. Об этом сообщает Медуза.

Реклама

“Я поддерживаю те оценки, которые есть и внутри Украины о том, что начало боевых действий – это начало конца Украины. Это выстрел себе в ногу”, – заявил он.

При этом Козак признает, что Киев не заинтересован развязать боевые действия, однако не исключил, что Украина “может заиграться” в политику.

“Я не скрываю этого, я всегда говорю, что они – дети со спичками. И когда у них что-то там случайно загорится, тоже предсказать трудно”, – добавил куратор Кремля по Украине.

Отметим, что в последние недели Россия разгоняет истерию, что якобы именно Украина спровоцировала эскалацию на Донбассе и якобы собирается наступать на боевиков. Однако это больше свидетельствует о прикрытии своих нарушений перемирия и скопления войск у границ Украины. Как сообщали новости “Сегодня”, накануне глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук четко заявил, что Украина не будет нападать на Донбасс.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *