Переговоры в нормандском формате в Берлине – журналист рассказал о зраде – новости Украины

На переговорах в "нормандском формате" в Берлине 11 сентября на уровне политических советников Украина согласилась на ультиматум России изменить постановление Верховной Рады "О назначении очередных местных выборов в 2020 году".

Реклама

Об этом со ссылкой на представителя Украины в политической подгруппе ТКГ Андрея Костина сообщает журналист Петр Шуклинов на своей странице в Facebook.

"Сегодня на встрече было отмечено, что на рассмотрении украинского парламента находится проект о внесении изменений в постановление о назначении местных выборов, который предусматривает другую редакцию п.4. По которой столько громких спекуляций. Предложенная редакция полностью соответствует Минскому комплексу мер", – заявил Костин.

В то же время журналист цитирует вице-премьера – министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Алексея Резникова, который добавил, что Москве ничего не обещали.

“Он сказал: Москву проинформировали, что в Раде есть обращение и депутаты рассмотрят. Понятно? Не обещали, а проинформировали”, – пишет Шуклинов.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *