Затронет только военных: в Украине могут изменить механизм начисления пенсий

В Украине может измениться механизм начисления военных пенсий. Для некоторых категорий военных, вышедших на пенсию до 2014 года, алгоритм назначения пенсионных выплат может быть пересмотрен.

Об этом первый заместитель министерства социальной политики Украины Дарья Марчак рассказала в интервью Социальной информационной платформе.

Она пояснила, что в ближайшее время планируется обеспечить военных достойным пакетом соцзащиты. Это повлечет за собой и пересмотр механизма назначения военных пенсий. Сейчас он очень сложный и имеет свои нюансы.

“Для меня такой моральной частью этой составляющей является то, что согласно законодательству, при повышении выплат военным, защищающим нас на фронте здесь и сейчас, также повышаются выплаты и очень большой когорте военных пенсионеров, получивших назначение пенсий раньше 2014 года. И здесь возникает вопрос: должны ли мы иметь единый подход, общий, для повышения пенсий для всех военных пенсионеров?”, – отметила Марчак.

По словам чиновницы, в Минсоцполитики работают над изменением механизма назначения военных пенсий совместно с профильным парламентским комитетом и Министерством ветеранов. Картина, какой должна быть поддержка украинских воинов, должна вырисовываться в ближайшее время.

Популярное сейчас:
• Страны G7 поставили условие России и Лукашенко
• Зачем в Москве массово готовят бомбоубежища: мнение эксперта
• "Зомби-апокалипсис", – Гайдай рассказал о потерях под Сватово мобилизированных РФ
• Платил налоги в российский бюджет: СБУ задержала депутата, который вывозил в РФ зерно

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *