Как во время эпидемии правильно справлять церковные праздники »

Когда в стране объявлен карантин и нет возможности выйти в церковь, чтобы вознести общие молитвы и приобщиться к таинству, можно больше времени посвятить молитвам в узком семейном кругу, чтению Евангелия.

Об этом пишет dailyhoro.

Современный ритм жизни редко позволяет уделить время духовной стороне жизни, потому что мы окружены делами. Сейчас у многих будет намного больше времени, чтобы поразмышлять о вечном, заняться изучением Библии и чтением священных книг. Сейчас набирают популярность православные группы в социальных сетях. Такие сообщества интересны новыми знакомствами и обсуждением библейских тем.

После просмотра церковного богослужения можно собраться всей семьей за столом, устроить праздник. Отменять традицию сбора за праздничным столом в условиях карантина не стоит, но важно учесть ограничения: не рекомендуется приглашать гостей и родственников. Лучше позвонить им и поздравить с праздником, назначив дату встречи, когда спадет угроза. За столом собираются только те люди, которые проживают вместе — таковы меры защиты от инфекции.

Традиционная подготовка к праздникам с оглашением карантина серьезно изменилась. Теперь даже настоятели церкви советуют воздержаться от походов в церковь, советуя помолиться дома.

Конечно, никто не может запретить людям посещать церкви — они открыты для посещения. Если верующие люди чувствуют острую необходимость прийти в храм, то они могут это сделать. Но при этом, безусловно, необходимо соблюдать все меры предосторожности.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *