Как сделать клумбы из ненужных вещей – советы и прикольные идеи с фото

Цветочные лайфхаки: смотрите, как из хлама сделать красоту на приусадебном участке

Не спешите избавляться от хлама – подарите ему вторую жизнь, а он, в свою очередь, приютит цветы и оживит декор на вашей даче или в палисаднике возле дома. Мы собрали несколько интересных идей, как сделать клумбы для растений из вещей, которые вам уже не нужны и готовились на свалку.

А еще порадовать родных и друзей вы можете, приготовим им приятные сюрпризы и презенты, которые найдете в нашем календаре подарков на главные весенние праздники.

Оригинальные клумбы для цветов

Старый прохудившийся чемодан еще послужит подставкой для минисада, пока не сгниет совсем, но это будет еще нескоро. На дно не забудьте насыпать дренаж, затем слой грунта и высадите цветы – клумба готова.

Оригинальные клумбы для цветов

И теперь будет защищать вас не от дождя, а от скучного пейзажа. А вода теперь будет в него литься с обратной стороны. Переверните, наполните землей, посадите цветы и воткните на видном месте за окном.

Оригинальные клумбы для цветов

Точнее сказать, не зазвучит, а заиграет новыми красками. Если старый инструмент свое уже отыграл, предоставьте ему шанс служить красоте в другой роли. Теперь его амплуа – луговые сонаты и цветочные фуги.

Оригинальные клумбы для цветов

Или бессонница для цветочника-фантазера. Именно такое название просится в рамочку под эту композицию на дачном участке. Чтобы кровать не вросла в рыхлую почву, ее ножки можно поставить в цветочные горшки – так они удачно впишутся в общий декор.

Оригинальные клумбы для цветов

Это ретро-авто отслужило свой срок на дорогах, но еще пригодится в саду. Техника способна удачно вписаться в природу и на контрасте подчеркнуть ее красоту и первозданность.

Ранее мы рассказывали, какие растения сажать для любви и богатства.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Читайте Segodnya.ua в Google News

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *