Как легко и быстро отмыть белый подоконник: три недорогих способа

Пластиковые белые подоконники, которые стоят в большинстве украинских домов, дешевы, довольно долговечны и выглядят неплохо. Вплоть до момента, когда на них появится желтое или серое пятно. Причин пожелтения пластика немало – от старения материала до взаимодействия с солнечными лучами. Бороться с этим непросто, но возможно.

OBOZREVATEL собрал несколько способов, как отбелить подоконник и вернуть ему первозданный вид. Понадобятся только дешевые средства, которые легко найти.

Хозяйственное мыло

Гель из обычного хозяйственного мыла является достаточно неплохим отбеливателем. Натрите маленький кусок мыла на терке и размочите его в небольшом количестве воды. Получившуюся гелеобразную субстанцию нанесите на пятно и подождите 5-10 минут, после чего смойте. Если само по себе мыло не справится, добавьте к нему немного зубной пасты. Этой смесью пятно можно немного потереть. Дальше средство нужно тщательно смыть.

Перекись водорода

Эта жидкость эффективно возвращает пластику белый цвет. Брать необходимо перекись из аптеки – с низкой концентрацией раствора, иначе она может повредить подоконник. Нанесите немного жидкости на пожелтевшее место или на пятно и потрите его губкой. Обработанный участок ополосните чистой водой.

Сода с уксусом

Активная пена, образуемая этими веществами, глубоко очищает пластик подоконника. Развести соду с уксусом следует в пропорции 1:1 и, пока они находятся в активной реакции и пенятся, нанести на пятно. Оставьте средство действовать, пока оно не утихнет. Затем смойте.

Популярное сейчас:
• Это очень сильно пугает Москву: Кох объяснил, чего опасается Путин
• Погода в феврале: неожиданный прогноз синоптика
• Слишком большое разнообразие тяжелой техники может ослабить ВСУ – западные эксперты
• "Уже пятый случай", – авиаэксперт назвал возможные причины трагедии в Броварах

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *