Заражение “Омикроном”: медики назвали главные симптомы

Пока новый штамм коронавируса Омикрон активно развивается по всему миру, люди пытаются выяснить, заразились ли они Омикроном или просто сезонной простудой. Джудит О’Доннелл, руководитель отдела инфекционных заболеваний Пресвитерианского медицинского центра Пенсильвании, рассказала, чем отличаются симптомы Омикрона у вакцинированных и невакцинированных пациентов.

Об этом сообщает Medicalxpress.

По ее словам, у люди, которые заразились COVID-19 имеют такие симптомы, как: лихорадка, усталость, кашель, одышка, а затем потеря обоняния и вкуса. Иногда заложенность носа, насморк, тошнота, рвота, и диарея.

Однако у людей, которые вакцинированы или вакцинированы и получили бустер, нет такой высокой температуры, в отличие от невакцинированного человека.

Джудит О’Доннелл отметила, что у непривитых людей болезнь проходит гораздо тяжелее. Человека могут отправить в больницу с диагнозом пневмонию или будет летальный исход: “Не следует воспринимать это как “просто простуду” для всех”, – сказала она.

Популярное сейчас:
• Гороскоп на 7 января для всех знаков зодиака
• ДТП с участием авто полиции под Киевом: женщина за рулем протаранила спецавтомобиль
• Сутки на Донбассе: зафиксировано два обстрела
• Цены на продукты: украинцев напугали мрачным прогнозом

Напомним, "Миротворцам" ОДКБ разрешено применять оружие в Казахстане.

Ранее Вести-ua.net писали,

Опасный “Омикрон”: есть ли повод для беспокойства.

Также Вести-ua.net сообщали, В батальоны теробороны будут брать тех, кто никогда не служил: что рассказали в Минобороны.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *