Печерский суд арестовал “Прямой” и “5 канал”

Помимо недвижимого имущества экс-президента Украины и лидера партии “Европейская Солидарность” Петра Порошенко Печерский районный суд Киева вынес решение об аресте активов телеканалов “Прямой” и “5 канал”.

Об этом сказано в заявлении партии “Европейская Солидарность”, опубликованном в Facebook.

В партии выразили убеждение, что телеканалы арестовали, так как президент Владимир Зеленский “хочет только теплой информационной ванны” и пытается “зачистить информационное пространство страны”.

Там не уточнили, повлияет ли арест активов телеканалов на их дальнейшее вещание, но заметили, что с ноября 2021 года арестованные телеканалы лидеру партии не принадлежат.

Тем временем в Офисе генерального прокурора (ОГП), по ходатайству которого Печерский суд вынес решение об аресте имущества Порошенко, заявили, что такой шаг сделан с целью обеспечения дальнейшей возможности конфискации имущества в случае, если суд признает его виновных по делу о государственной измене.

Об этом заявил представитель ОГП на пресс-брифинге, но отказался уточнять, каких активов будет касаться конфискация имущества, сославшись на нормы уголовного кодекса.

В то же время в сообщение партии утверждается, что Порошенко вернется в Украину, хотя и знает, что “Зеленской требует его ареста и заключения”.

Ранее экс-президент на своей странице в Facebook заявил, что вернется в Украину 17 января. Отметим, что текст постановления об аресте имущества Порошенко пока не опубликован – это, а также вступление в силу решения, ожидается 14 января.

Популярное сейчас:
• Привлекаем удачу, отпугиваем беду: приметы на Рождество Христово
• Побег Порошенко: в ГБР рассказали, как улетал экс-президент
• На Украину надвигаются крепкие морозы: когда сильно похолодает
• Пожизненная доплата в 25%: некоторым украинкам серьезно повысят пенсию

Напомним, Печерский суд арестовал "Прямой" и "5 канал".

Ранее Вести-ua.net писали,

Янукович теперь может свободно путешествовать по миру. Интервью с адвокатами бывшего президента.

Также Вести-ua.net сообщали, В Харькове у жилого дома нашли тело младенца в пакете.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *