Семь продуктов, необходимых для здоровья в период пандемии » Новости Украины

Популярным врачом и телеведущим программы о здоровье Александром Мясниковым названа «забытая семерка» — продукты незаслуженно забытые многими.

Об этом пишет zerkalo.

В программе «О самом главном» назвали 7 продуктов, о пользе которых все забыли, а они обязательны для здоровья человека, особенно в период эпидемии.

Горький шоколад

Содержание какао должно быть не меньше 70%. В таком шоколаде содержатся те же полезные вещества, что и красном вине, а сахара очень мало. Употреблять его необходимо почти как лекарство дозировано — один квадратик в день.

Виноград

и его производные — сок, вино, которые человек производит уже тысячи лет. Самый полезный элемент содержащийся в винограде — ресвератрол, который запускает восстановление клеток. Оказывается попытка выделить его отдельно провалилась, поэтому нам так необходим виноград и что из него делают. Как обычно всему нужна мера, поэтому, поэтому 1-2 бокала в день вполне достаточно для пользы организму, дальше это будет только во вред.

Селедка

Содержит полиненасыщенные жирные кислоты в рекордном количестве, за счет этого является самой полезной рыбой.

Брокколи

Это самый полезный овощ на свете. Несмотря на маленькую известность и популярность, знайте — у него уникальные свойства, противораковое действие и способность снижать «плохой» холестерин и повышать «хороший».

Орехи

Еще один продукт, нормализующий холестерин — это орехи. По мнению врача они «непревзойденные» по содержанию микроэлементов и полезных веществ. Лучшими считаются грецкие и миндаль.

Чеснок

Может свойства чеснока слегка преувеличены, но все-же он имеет в составе вещества повышающие защитные силы организма, предотвращающие простуду и работающие как «природный антибиотик».

Яблоки

Это самый полезный фрукт по своим свойствам, к тому же у него низкая калорийность и гликемический индекс. Среди ягод рекомендованы клубника и слива.

Берегите себя и своих близких! Не забывайте про витамины!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *