Почему некоторых людей комары “любят” больше других » Новости Украины

Комары обычно более активны в вечернее время суток, когда жара начинает спадать и появляется прохлада. Они любители влажных помещений, высокой травы. Поэтому их так особенно много в лесах и на полянах.

Об этом пишет yandex.

Замечали ли вы, что всегда на кого-то комары как будто не обращают никакого внимания, а кого-то просто истязают своими укусами? Как выяснилось, существует несколько факторов, по которым комары выбирают своих жертв.

Кровожадные дамы

Все прекрасно знают, что кусаются только самки комаров. И делают они это совсем не из вредности, а для того, чтобы вывести новое потомство. Для питания личинок необходима кровь. Поэтому самки комаров выискивают идеального человека с идеальной для них кровью.

Тепло

Комары издалека чувствуют минимальные разницы в температурах тела нескольких людей. И выберут они именно того, у кого она будет выше. Если вы разгорячены после бани или физических нагрузок, будьте уверены, вы станете идеальным вариантом для комаров. Беременные тоже входят в группу риска, так как в положении температура тела у женщин немного повышена.

Выдох

Всем известно, что вдыхаем мы кислород, а выдыхаем углекислый газ. Именно его и чувствуют комары и стремятся найти источник, выделяющий этот газ. Количество углекислого газа, выдыхаемого человеком, у всех разное. И предпочтёт комар того, у кого количество этого газа будет больше при выдохе.

Мода

Комары больше предпочитают темные оттенки одежды. Тот, кто одет в яркие и светлые цвета, будет в более выигрышном положении. Так что во время высокой активности комаров лучше выбрать наряд светлых оттенков.

Пиво

Комары, как оказалось, те ещё любители алкоголя. Особенно им по душе пивные напитки. Возле компании, выпивающей пиво, будет виться не только стая комаров, но и мошек. Неизвестно как они различают запахи алкоголя, но факт остаётся фактом.

Движение

Для комаров большую привлекательность представляет тот, кто более активно двигается. Чем больше вы будете размахивать руками, в надежде отогнать комаров, тем больше внимания вы обратите на себя со стороны комаров. Это не значит, что комары не тронут тех, кто сидит и не двигается, но интерес к ним проявят меньший.

Потливость

Все насекомые, включая комаров, неравнодушны к запахам, исходящим от тела. К таким запахам относится и запах пота. Чем выше в нем содержание молочной кислоты, тем более привлекательной добычей вы становитесь для комаров. Если хотите чтобы вас меньше кусали, старайтесь меньше употреблять в пищу продукты, способствующие увеличению молочной кислоты в организме: йогурты, соя, маринад и сыр.

Группа крови

Как это не странно, но состав крови, а точнее ее группа, тоже влияет на комаров. Доказано, что люди с I группой крови привлекают комаров больше, чем те, у которых она II. У людей с этой группой крови есть определенный запах, который так и манит комаров.

Микробы

Особенно комаров интересуют химические соединения, образующиеся микробами, проживающими на коже. Они зависят от окружающей среды и даже генетики самого человека. Тут повезёт больше тем, у кого больше таких микробов, их комары будут беспокоить меньше. Возраст человека и наличие у него различных болезней может менять количество этих микробов.

Беременность

Беременные женщины интересуют комаров по нескольким причинам. Во-первых, как уже говорилось, это повышенная температура тела в этом положении. А во-вторых, беременные на поздних сроках при дыхании вырабатывают большее количество углекислого газа.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *