День матери 2020 – что подарить маме на праздник, лучшие идеи

Какой подарок можно подарить маме в ее праздник: интересные идеи и фото

Близится милый, добрый семейный праздник – День матери, который в 2020 году выпадает на воскресенье, 10 мая. Как поздравить самого родного и близкого человека и что подарить маме от дочки и сына, сообща или по отдельности, купить или сделать своими руками, бюджетное, небанальное, трогательное, приятное и полезное? Читайте интересные варианты подарков и полезные советы в нашей статье.

Что можно подарить маме от дочки в День матери

Как определиться с подарком для мамы? Самый простой вариант – это спросить у нее самой, что ей нужно. Но такой подарок будет выглядеть, как обычная покупка вещи в дом. Если же вы хотите сделать маме сюрприз и подарить ощущение праздника, то придется выбирать презент самостоятельно, исходя из своих наблюдений, что может обрадовать родного человека.

В нынешнем году ситуацию еще усложняет коронавирус и объявленный в связи с ним карантин, который продлили до 22 мая. Так что вы не сможете свободно пойти на рынок или в магазин и выбрать, что понравится. В выборе подарка вам смогут помочь торговые интернет-площадки и собственная фантазия.

Большинство мам – натуры романтичные и сентиментальные, особенно если дело касается их детей и внуков. Рассматривать любимые семейные фотографии и вспоминать яркие моменты жизни, связанные с родными – один из лучших вариантов времяпровождения. Составьте альбом, сделайте эффектный коллаж или картину, купите электронную фоторамку, смонтируйте фильм со своими старыми и свежими фото, которых мама еще не видела – она, конечно же, обрадуется такому подарку.

Удачный вариант подарка родному человеку в условиях карантина – это hand made. Вам не придется никуда выходить из дому, а все необходимые материалы можно найти под руками. Что подарить маме своими руками от дочки? К примеру, эксклюзивную сумку, и даже не одну, можно пошить из старых джинсов, ненужной курточки, вышедшей из моды юбки и других вещей, а также их комбинирования. А за основу разумно взять выкройку маминой любимой, но уже изношенной сумки. Декором послужат пуговицы, ленты, банты, тесьма, бусины, кусочки кожи и т.д.

Что подарить на День мамы своими руками

Что еще можно подарить маме своими руками? Также отличным подарком маме станут диванные подушки. Можно сделать их разными по размеру, форме, стилю, структуре ткани и даже набивке. Если спрятать вовнутрь разные ароматические добавки, к примеру, кусочки цедры, специи, душистые травы – получится еще и необычно. На таких мягко отдыхать и приятно смотреть.

Раскрасьте однообразные дни карантина и презентуйте родному человеку порционный набор чаев, можно даже с чашками и заварником. Такой подарок маме можно подарить в любой праздник. Пусть каждый день у нее начинается с горячей чашки ароматного чая, с нового вкуса, с заряда бодрости и заботы о своем здоровье. Если мама больше любит кофе – подарите аналогичный набор, но только кофейный.

Какой подарок подарить маме

Какой подарок можно подарить маме, если она – лучший в мире кулинар? Тогда придумайте что-нибудь полезное для кухни. Это может быть сундучок с изысканными специями и пряностями, наборы для кулинаров, кухонная техника или просто съедобный букет, напичканный разными вкусностями и деликатесами – от конфет и фруктов до сыров и колбас. А можете приготовить что-нибудь сами – ведь главное, чтобы подарок для мамы был сделан с любовью.

Ранее мы публиковали календарь выходных дней и праздников в мае 2020 года в Украине.

Подпишись на наш telegram

Только самое важное и интересное

Подписаться

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *