Подборка занимательных фактов о человеческих подмышках » Новости Украины

ПЕРВЫЙ

До 1915 года женщины носили платья с рукавами ниже локтя, в мае 1915 -го журнал «Harper’s Bazaar» разместил в своем журнале снимок девушки-модели.

Об этом пишет yandex.

На девушке было платье с коротким рукавом, да к тому же ее руки были над головой. Для того, чтобы носить платья с такими рукавами, дамам пришлось удалять волосы из подмышечных впадин, ну для эстетического вида.

ВТОРОЙ

Запах пота их подмышечных впадин важен для биологической функции. Раньше люди находили пару по запаху, подходящему по генотипу. Волосы впитывают пот и запах «слышен» сильнее.

ТРЕТИЙ

Известно, что 26% мужчин обнюхивают свои подмышки, а некоторые и носки на определение степени их свежести. Этому методу есть название – органолептический метод.

ЧЕТВЕРТЫЙ

Гипергидроз или повышенная потливость в области подмышек может возникнуть при вегето-сосудистой дистонии.

ПЯТЫЙ

Удаление потовых желез и нервных окончаний в подмышках называется – кюретаж.

ШЕСТОЙ

Потемнение кожи в подмышечной впадине возникает из-за повышенной потливости, реакцией на неподходящий дезодорант, из-за плохой гигиены.

СЕДЬМОЙ

Женщины из правозащитной организации под названием Amnesty International считают бритые подмышки несвободой женщин.

ВОСЬМОЙ

Антиперспиранты могут спровоцировать рак. В 2007 году проводили обследование из 17 женщин с диагнозом рака молочной железы. Выяснили, что в тканях есть алюминий и попал он туда с антиперспирантом, которым пользовались эти пациентки.

ДЕВЯТЫЙ

Есть профессия – нюхатель подмышечных впадин. Для определения как работает дезодорант. Люди из подопытной группы используют дезодорант, а потом отлеживается сколько времени «протянет» дезодорант.

ДЕСЯТЫЙ

Феромон Афина 10-13 получен способом вытяжки экстракта пота из женских подмышек. Этот феромон очень любим парфюмерами.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *