Отказ от кофе грозит тремя неприятными последствиями » Новости Украины

Кофе является одним из наиболее популярных напитков во всем мире. Если употреблять кофе в умеренных количествах, он может быть полезным для организма, но при злоупотреблении кофе может возникнуть привыкание к нему, из-за чего отказаться от этого напитка впоследствии будет очень сложно. Более того, могут появиться серьезные последствия, если резко перестать пить кофе.

Прежде всего, отказ от кофе может повлиять на вашу фигуру. Дело в том, что кофеин разгоняет обмен веществ, позволяя телу человека сжигать калории более эффективно. Когда мы перестаем пить кофе и лишаем кофеина организм, который уже привык к его помощи, мы можем закономерно набрать вес.

Также при отказе от кофе вам будет сложнее концентрироваться. Употребление кофе делает людей более внимательными за счет того, что кофеин стимулирует выброс допамина и адреналина. Это стимулирует активность мозга и повышает кровяное давление. После отказа от кофе человеку, скорее всего, будет сложнее сосредоточиться на работе или других важных делах, потому что мозг перестанет получать подпитку, к которой он уже привык.

Кроме того, по словам специалистов, может появится дрожь в руках. Кофеин — мощный стимулятор центральной нервной системы, и когда вы отказываетесь от кофе, из-за отсутствия этого стимулирующего эффекта может возникать тремор.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *