Когда приближается сердечный приступ: названы скрытые признаки » Новости Украины

Сердечный приступ является тяжелым патологическим состоянием, при котором возникает резкое прекращение кровоснабжения сердца.

Приблизительно половина, умерших от инфаркта миокарда, погибают в первый час от начала развития сердечного приступа, пишет hyser. Поэтому крайне важно знать признаки, предшествующие сердечному приступу, чтобы увеличить шансы на выживание.

Самыми ключевыми являются первые моменты после инфаркта.

На приближение инфаркта могут указывать ощущение сильного сдавливания в груди, как-будто кто-то наступил на грудь. Кроме того, могут возникать боли в груди и левой руке. Также возможны боли в животе, но реже.

Известный кардиолог также напомнил, что данные симптомы могут сопровождаться одышкой или паническим состоянием.

Если такое состояние возникает, необходимо срочно вызывать скорую помощь.

Чтобы предотвратить возникновение сердечного приступа, необходимо внести в свой рацион продукты, полезные калием и магнием. Например, грецкие орехи. Также нужна омега-3, которая содержится в рыбе. Содержащиеся мононенасыщенные жиры в продукте оказывают благотворное влияние на сердце.

Не зря говорят, что “все болезни от нервов”. Чтобы сохранить молодость сердца, необходимо постараться как можно меньше нервничать и избегать стрессовых ситуаций.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *