Просто осмотрите шею: как узнать, есть ли у вас бактерии, паразиты и рак »

Быстрая самопроверка — это быстрый и простой способ проверить наличие опухших лимфатических узлов и других припухлостей, которые могут вызвать беспокойство, пишет damys.

Эти железы, которые обычно находятся в области шеи, подмышек, паха и заднего уха, являются важной частью иммунной системы, которая помогает вашему организму защищаться от инфекции и болезней, поэтому они могут также служить предупреждающим знаком для многих заболеваний и состояний. На самом деле, просто проверяя лимфатические узлы на шее, вы можете сказать, есть ли у вас риск наличия паразитов и рака.

Ваши лимфатические узлы маленькие, почковидные железы, которые транспортируют питательные вещества, отходы и жидкости из кровотока и тканей тела. Как правило, лимфатические узлы не являются болезненными, и вы, вероятно, даже не знаете, что они есть. Однако, если один из лимфатических узлов опухнет или воспаляется, это явный показатель того, что что-то не так.

Общие причины опухания желез.

Если вы обнаружите небольшие припухлости на своей шее, за ухом или в других местах, это, скорее всего, опухший лимфатический узел. Хотя есть вероятность, что отек не будет более серьезным, чем простуда, важно, чтобы ваш врач оценил железу, чтобы исключить более серьезные проблемы, такие как травма, воспаление, паразиты и рак. Некоторые из наиболее распространенных причин опухания лимфатических узлов, расположенных в области шеи, в частности:

Простуда, корь, ветряная оспа и другие распространенные вирусы, а также более серьезные заболевания, такие как герпес и ВИЧ.
Стрептококки, стафилококки, болезни из-за кошачьих царапин, туберкулез и другие бактериальные заболевания, а также ряд заболеваний, передающихся половым путем, такие как сифилис и хламидиоз.
Гистоплазмоз, кокцидиомикоз и другие грибковые заболевания.
Токсоплазмоз и другие паразитарные инвазии.
Волчанка, ревматоидный артрит и ряд других воспалительных состояний.
Рак легких, лимфомы, лейкемия и другие виды рака, связанные с лимфатической системой.

Распознайте опухшие лимфатические узлы.

Не существует надежного способа идентифицировать опухоль в области шеи как раздутый лимфатический узел. Тем не менее, вы должны регулярно проверять свою шею двумя-тремя пальцами и мягко нажимать вдоль боков, спины и основания шеи. Опухания могут появляться в самых разных размерах, начиная от маленьких размеров, таких как горошина и до вишни. Важно понимать, что опухшие железы не всегда являются признаком заболевания. Во многих случаях железа, размер которой меньше сантиметра может быть нормальным. Однако, если он набухает, он может стать вдвое или в три раза больше, чем обычно. Дополнительные признаки того, что болезнь или другая медицинская проблема возникла у вас в организме, включают:

Тепло, воспаление и покраснение в месте расположения лимфатического узла.
Необычные комки.
Боль при касании лимфатического узла.
Параллельные симптомы инфекции, такие как боль в горле, язвы во рту, усталость, кашель, насморк, потливость, озноб и / или лихорадка.

Лечение воспаленных желез.

В некоторых случаях железы могут вернуться к нормальному размеру без лечения, но в других случаях требуется эффективное лечение. Точный подход к лечению зависит от причины симптома. Например, если подозревается рак, ваш врач выполнит биопсию лимфатического узла, чтобы подтвердить диагноз. Если речь идет о вирусной или бактериальной инфекции, будет назначено лечение. Кроме того, для эффективного лечения этого состояния во многих случаях могут применяться другие целостные или естественные средства.

Гомеопатическая медицина: гомеопатические средства могут применяться для лечения опухших лимфатических узлов. Меркуриус солюбилис, Кали муриатикум и другие методы лечения, а также гомеопатическая настойка могут помочь очистить лимфатическую систему и стимулировать соответствующий иммунный ответ.
Травяные процедуры: травяные средства могут также применяться для лечения этого состояния. Чеснок является одним из самых известных натуральных противовоспалительных и антибактериальных средств. Он поможет уменьшить воспаление и поддерживать регулярную иммунную функцию. Другие травяные средства, которые должны помочь: Эхинацея, корень солодки, куркуму, имбирь, коллоидное серебро и другие.
Пищевые добавки: витамины и минералы могут также поддерживать иммунную систему и восстанавливать лимфатическую функцию. Витамин А, витамин С, цинк, селен, витамин D3, рыбий жир и пробиотики — все это эффективные средства в зависимости от причины воспаления.

Если вы недавно сделали самопроверку или просто провели рукой по вашей шее или за ухом и обнаружили припухлость, вероятно, причиной является опухший лимфатический узел. Хотя проблема может быть незначительной, важно проконсультироваться с врачом, поскольку воспаление может быть связано с более агрессивными проблемами, такими как бактериальная инфекция, паразиты и рак.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *