Когда хранение яиц в холодильнике может быть опасно для здоровья » Новости Украины

Большинство людей в Украине имеет привычку хранить яйца в холодильнике, однако такое решение – неправильное. “Знай.ua” объясняет почему и какие риски это в себе несет.

Об этом пишет znaj.

Во-первых, это может быть опасным для здоровья человека. Яичная скорлупа очень хрупкая и страдает от перепадов температуры. Поэтому хранение яиц в холодильнике, потом доставания, отбору нужного количества и возвращение обратно на полку остального создает микротрещины, которые “разъедают” скорлупу и создаю трещинки, которые могут привести к размножению бактерий внутри яйца.

Во-вторых, привычка хранить яйца в холодильнике – имеет культурологическую специфику, а не определенные аргументы за пользу хранения яиц в холодильнике. Только люди, проживавшие в СССР, были вынуждены покупать одновременно много десятков яиц, потому что не имели уверенности в наличии яиц в продаже в будущем. Именно через наличие запаса, яйца начали хранить в холодильнике. Более того, вспомните современные супермаркеты – даже отечественные магазины держат яйца не в холодном отделе, а на простых полках.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *