Медики подсказали, как в домашних условиях продезинфицировать защитные средства » Новости Украины

Как известно, многоразовые медицинские маски необходимо тщательно и регулярно мыть. Об этом сообщают медики и Центры по контролю и профилактике заболеваний Америки.

Об этом пишет znaj.

Специалисты Центров посоветовали мыть защитные маски после каждого использования. Самый простой способ дезинфекции в домашних условиях – стирка в горячей воде с моющими средствами. Затем необходимо тщательно просушить медицинскую маску — в идеале, с помощью горячего воздуха.

Также до следующего использования чистые защитные маски нужно хранить в закрытом бумажном пакете, чтобы избежать появлению микробов и вирусов на ткани.

Представители Центров заметили, что роль защитной маски может выполнять кусок старой футболки, шарф, бандана. К тому же, крайне не рекомендуется приобретать медицинские маски типа N95, которые используют медики. Это может предотвратить дефицит защитных средств на рынке.

Следует отметить, что необходимость регулярной дезинфекции масок подтвердил и врач-педиатр Евгений Комаровский. По его словам, маски не нужно кипятить или прогревать в микроволновой печи — достаточно промыть мыльной водой.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *