Найдено лекарство помогающее преодолеть резистентность к иммунотерапии

Развитие иммунотерапии, такой как блокада PD-1, технически изменило лечение рака. Это чрезвычайно эффективно для значительного числа пациентов, даже с летальными опухолями. Несмотря на успехи в лечении людей со смертельными формами рака, есть большое количество пациентов, которые не получают облегчения от лечения или в конечном итоге переживают рецидив рака.
Исследователи Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе искали способы лучше понять биологию механизмов резистентности, чтобы разработать современные комбинаторные методы лечения для преодоления этой резистентности.
Используя редактирование генома CRISPR / Cas9, команда создала генетически устойчивые модели мутаций JAK1, JAK2 и B2M путем исключения генов внутри клеточных линий человека и мыши. Они изучили функциональные механизмы, участвующие в изменениях сигналов интерферона-гамма в клеточных линиях меланомы человека и в моделях рака у мышей, которые, как было установлено, приводили к устойчивости иммунотерапии. Основываясь на молекулярном понимании этих путей, команда затем проверила стратегии по преодолению резистентности в двух мышиных моделях иммунотерапии анти-PD-1. Затем они протестировали на мышах рационально разработанные комбинаторные методы лечения, чтобы описать лучший выбор комбинированной терапии на основе этих механизмов приобретенной резистентности.
Определение того, как улучшить иммунный ответ на лежащие в основе механизмы, включающие иммунотерапевтическую резистентность, может повысить противоопухолевую активность противораковой иммунотерапии и предоставить больше методов лечения большему количеству пациентов с трудно поддающимся лечению раком. Комбинированная терапия блокады PD-1 с NKTR-214 или toll-подобным рецептором 9, которая была идентифицирована в исследовании, в настоящее время оценивается в клинических испытаниях на людях, у которых опухоли не реагировали на иммунотерапию.
фото: pixabay.com

Источник: www.21mm.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *