Как будут проходить местные выборы в красной зоне – карантин в Украине

Заместитель министра здравоохранения, главный санврач Виктор Ляшко рассказал об особенностях проведения местных выборов 25 октября в населенных пунктах, входящих в "красную" зону эпидемиологической опасности. Об этом он заявил в эфире телеканала ICTV 30 августа, передает "Зеркало недели.

Реклама

Условием, при котором местные выборы в "красной" зоне могут отменить, главный санврач назвал введение в Украине чрезвычайного положения из-за пандемии COVID-19.

"Если не будет введено чрезвычайное положение, то выборы будут проведены, в том числе, в "красной зоне", – заявил Ляшко.

Он добавил, что Минздрав разработал четкие рекомендации для проведения выборов в условиях пандемии и адаптивного карантина, составители которых ориентировались, в первую очередь, на опыт недавних президентских выборов в Польше.

Напомним, ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что местные выборы в Украине в 2020 году могут стать самыми сложными за последнее время, поскольку будут проводиться в условиях растущей эпидемической угрозы.

На днях мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив выступил против жесткого карантина:

Видео: Facebook Руслана Марцинкива

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *