Блокировка 112, NewsOne и ZIK – глава СБУ назвал причины введения санкций – новости Украины

Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов назвал введение санкций против "112", NewsOne и ZIK последовательным шагом власти в борьбе с российской агрессией.

Реклама

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Учитывая данные, которыми располагает Служба безопасности, а также многочисленные нарушения законодательства в сфере телерадиовещания, зафиксированные Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания, СБУ предоставила обоснованные рекомендации СНБО принять соответствующее решение", – отметил он.

Глава ведомства подчеркнул, что санкции направлены на защиту территориальной целостности и суверенитета страны и не имеет никакого отношения к ограничению свободы слова.

"Существует большая разница между свободой слова и откровенно антиукраинской риторикой. Свобода слова заканчивается там, где появляются признаки посягательства на территориальную целостность и суверенитет Украины", – подчеркнул Баканов.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский впервые отреагировал на введение санкций. По его словам, эти телеканалы финансировались Россией и занимались пропагандой.

Все подробности решения СНБО – читайте в материале "Сегодня".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *