Видеокарты Intel Arc выйдут в первом квартале 2022 года – новости Украины,

Видеочипы Intel Arc Alchemist. Фото – Intel

Во время выставки CES 2022 компания Intel раскрыла первые подробности о дискретных видеокартах Intel Arc (Alchemist, с англ. — алхимик). Стало известно, что видеочипы Intel Arc поддерживают следующие функции: аппаратное ускорение трассировки лучей (Ray tracing), технологию масштабирования на основе искусственного интеллекта Xe Super Sampling (XeSS) и технологию Intel Deep Link.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

На презентации Intel заявлено, что Deep Link удается повысить производительность в 1,4 раза в совместимых приложениях на копмьютерах с процессором Intel Core и видеокартой Intel Arc. Например, такой прирост заметен в программе для монтажа видео DaVinci Resolve. Прирост в скорости достигается за счет оптимизации совместной работы компонентов Intel.

Intel наладила партнерские отношения с разработчиками программного обеспечения и технологии XeSS интегрируются во многие игры. XeSS улучшает производительность видеокарт Intel в играх за счет интеллектуальной настройки графики. Например, XeSS встроена в игру Death Stranding Director’s Cut от студии Kojima Production. Intel обещает поддержку XeSS в играх от разработчиков 505 Games, Codemasters, EXOR Studios, Fishlabs, Hashbane, IOI, Illfonic, Kojima Productions, Massive Work Studio, PUBG Studios, Techland, Ubisoft и Wonder People.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Во время презентации Intel не были указаны модели видеокарт, их цены и дата их продажи. По-прежнему известно, что видеокарты Intel Arc будут доступны в первом квартале 2022 года. В партнерстве с Intel мобильные и настольные компьютеры с чипами Intel Arc выпустят Acer, ASUS, Clevo, Dell, Gigabyte, Haier, HP, Lenovo, Samsung, MSI и NEC.

Вот такие процессоры Intel популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.
Читайте также
Intel выпустит игровые видеокарты в 2022 году

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *