Интернет по новым ценам: украинцев ждут измененные тарифы уже с 1 января

Крупный украинский провайдер “Воля” (Volia), который предоставляет услуги кабельного ТВ и доступа в интернет, с 1 января 2022 года изменит тарифы. Некоторые старые тарифные планы отключат, а стоимость других – поднимут.

Официальное объявление об изменении тарифов размещено на сайте “Воли”, однако цены в нем не указаны. OBOZREVATEL обратился к оператору из службы поддержки и узнал, какими будут новшества. К слову, дозвониться до “Воли” не так уж и просто – ждать на линии пришлось 28 минут.

Оказалось, что тарифы повышают на старые пакеты, которые якобы с 1 января не продаются. Оператор уточнил, что в его базе новых цен нет, их сообщают индивидуально. О личных уведомлениях говорится и в официальном объявлении – клиентам со старыми тарифами должны прийти SMS и/или сообщения в Viber, в личном кабинете “Воли”, на e-mail.

По словам оператора службы поддержки, речь в частности идет тарифных планах “Воля смарт HD” и “Воля Спорт” – до повышения они стоили 369 и 360 грн соответственно. Популярностью, по словам оператора, они особо не пользовались из-за высокой цены.

Сейчас “Воля” пересматривает часть тарифов в сторону увеличения, часть – в сторону уменьшения цены, отметил оператор. Клиенты тем временем могут перейти на новые тарифные планы, которые указаны на сайте. Цены в таких тарифах меняться не будут.

Однако часть из них опубликована на сайте с учетом акционной цены – настоящие расценки для новых абонентов существенно вырастут через полгода. Подключение к этим тарифам останется после 1 января:

“Базовый”, “Релакс” и “Семейный” – на сайте указана цена в 149 грн в течение 6 месяцев, а после она составит уже 299 грн/мес.;
“Премиум” – 450 грн/мес.;
“Интернет 100” – 199 грн/мес.;
“Воля Турбо” – 235 грн/мес.

Популярное сейчас:
• Гадание на Рождество: наиболее интересные способы
• Цены на сало: стоимость продукта вот-вот изменится
• В Карпатах объявили штормовое предупреждение из-за опасной погоды
• Мошенник упрекнул маму обманутого им 11-летнего одессита: Не научила не доверять

Напомним, В Украине за сутки от коронавируса привились более 100 тысяч человек.

Ранее Вести-ua.net писали,

Тарифы на интернет: провайдеры готовят новые цены.

Также Вести-ua.net сообщали, Бустерная вакцинация стартовала: сколько COVID-прививок сделали за первый день.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *