Приложение для изучения языков Duolingo выходит на IPO и ожидает оценки в в $3,4 млрд – новости Украины, Технологии

Иллюстративное фото: depositphotos.com

Компания и владелец популярного приложения для изучения языков Duolingo ожидает получить оценку в $3,4 млрд при выходе на биржу. Об этом сообщает Reuters.

В последний раз Duolingo оценивали в ноябре 2020-го после привлечения $35 млн инвестиций. Тогда компанию оценили в $2,4 млрд. Теперь компания собирается выйти на IPO и торговать акциями на бирже Nasdaq.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Компания разместит около 5,1 млн своих акций стоимостью $85-95 каждая. Это позволит привлечь до $485 млн. 

Компания Duolingo основана в 2011 году инженерами Луисом фон Аном (изобретатель системы проверки CAPTCHA ) и Северином Хакером. Создала одноименное приложение для изучения иностранных языков. Сейчас в нем доступны курсы для 40 языков. Его скачали более 500 млн раз, а пользователей – больше 300 млн. Приложение Duolingo является самым прибыльным приложением в категории “Образование” в Google Play и в Apple App Store. Штат компании – более 400 человек. Всего компания привлекла более $150 млн инвестиций. Среди инвесторов компании – актер Эштон Катчер и фонды Google Capital и Drive Capital.

В 2020 году доход вырос на 129% ($161 млн). В I квартале 2021-го доход вырос на 95% ($55,4 млн). Документы для выхода на IPO компания подала в конце июня.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *