Мининфраструктуры запустило онлайн-платформу для перевозчиков по международным маршрутам – новости Украины, Технологии

Фото:depositphotos.com

Государственная служба Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) запустила онлайн-платформу по предоставлению административных услуг автотранспортным компаниям, осуществляющим международные пассажирские перевозки. Об этом сообщает пресс-служба министерства инфраструктуры.    

Новая платформа государственных сервисов для перевозчиков минимизируем человеческий фактор при выдаче и контроле за разрешениями на международные перевозки, что позволит ликвидировать коррупционные риски, говорится в сообщении.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

После запуска платформы в публичном доступе появилась информация о всех выданных, имеющихся и использованных разрешений на международные перевозки как на пунктах выдачи, так и на складе Укртрансбезопасности. 

Для перевозчиков создано единое окно получения всех административных услуг от Укртрансбезопасности.  

Платформа впервые открывает доступ к конкурсу по распределению книг СЕМТ (ЕКМТ) и к разрешениям на осуществление пассажирских перевозок. Также через систему можно вести учет разрешительных документов через штрих-коды и круглосуточное видеонаблюдение на пунктах выдачи разрешений. 

Для транспортных компаний отменена плата за бронирование разрешений, которая взымалась с перевозчиков как отдельная админ услуга. За 2020 года автотранспортные компании заплатили 32,5 млн грн за получение данной услуги, уточняют в мининфрастуктуры.  

Платформу запустили после почти двухмесячных консультаций с перевозчиками и разработчиками.  

14 апреля 2021 года министерство цифровой трансформации запустило сайт, на котором главы ОТГ могут подать заявку на подключение их громад к интернету.   
29 июня ФГИ запустил онлайн-сервис определения оценочной стоимости недвижимого имущества и автоматического формирования электронных справок об их стоимости.   
14 июля в Украине запушена онлайн-платформа по продаже сельхоз земель.   

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *