Как отличить настоящий гранатовый сок от поддельного »

Гранатовый сок довольно дорогой, но он все равно очень популярен. Однако купить настоящий гранатовый сок довольно сложно – в продаже обычно можно встретить подделку.

Об этом пишет znaj.

В лучшем случае, вы можете приобрести более дешевый фруктовый сок, замаскированный под гранатовый. Таким является большинство пакетированного сока. Обычно это яблочный сок с добавлением сока бузины для цвета и ароматизатором граната. Часто встречаются вариации на основе виноградного сока. В составе обычно присутствует и собственно гранатовый сок, но его доля очень незначительная или ничтожная.

Есть подделки менее безопасны. Они сделаны на основе виноградного или яблочного сока, с добавлением сока граната (до 20% по объему), но в составе могут присутствовать добавки E102, E122 (один из наиболее опасных красителей), E132, E210.

Также на рынках и на улице часто продают так называемый свежевыжатый гранатовый сок и даже делают его на ваших глазах. Но приготовить порцию именно вам согласятся вряд ли. В бутылках же вам предлагают вещество неизвестного состава и происхождения, разлитую в антисанитарных условиях.

Поэтому всегда будьте внимательны с соком в магазинах и избегайте покупать самодельные напитки в непроверенных производителей.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *