Facebook запустила собственную платформу для торговли – Shops – новости технологий Украины и мира

Создание своего интернет-магазина будет бесплатным, Facebook будет получать только деньги от рекламодателей и сбор с банковских операций

Компания Facebook представила собственную платформу для интернет-торговли Facebook Shops. Об этом пишет The Verge.

Сервис позволит интернет-магазинам бесплатно создавать свои онлайн-витрины в социальных сетях Facebook и Instagram и продавать товары напрямую покупателям на своей платформе. Сами магазины будут работать на сторонних платформах (включая Shopify, BigCommerce и Woo). Создание своего интернет-магазина будет бесплатным, Facebook будет получать только деньги от рекламодателей и сбор с банковских операций.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

Глава Facebook Марк Цукерберг заявил в прямом эфире, что рынок электронной коммерции будет иметь большое значение для восстановления экономики после пандемии коронавируса. Facebook делает ставку на то, что привлечение большего числа местных компаний в интернет поможет им выжить, а также создаст новые возможности для самой соцсети.

Как отмечает Financial Times, новый сервис ставит Facebook в прямую конкуренцию с такими площадками онлайн-торговли, как Amazon и eBay, а в дальнейшем и с платформами доставки продуктов питания, такими, как Grubhub.

В конце апреля Instagram запустил новую функцию для заказа еды онлайн. Как сообщалось в марте, за четыре месяца украинская аудитория Instagram увеличилась на 0,5 млн и достигла 11,5 млн.

Общая аудитория приложений Facebook к концу апреля превысила 3 млрд активных пользователей в месяц.

Виталий Трушин

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *