Nothingburger – у Байдена отреагировали на пленки Деркача

В штабе экс-вице-президента считают скандал продолжением российских атак на политика

Спикер кандидата в президенты США Джо Байдена Эндрю Бейтс отреагировал на появление записей разговора бывшего вице-президента с пятым президентом Украины Петром Порошенко. Об этом пишет The Washington Post.

В избирательном штабе Байдена уверены, что обнародование беседы политиков это продолжение попыток России навредить бывшему вице-президенту, что, по их мнению, подтвержается активной ролью Russia Today в продвижении записей.

“Они очень отредактировали запись, но это не более, чем дырка от бублика”, – заявил Бейтс.

Также журналисты называют депутата Андрея Деркача, обнародовавшего пленки, бывшим членом “пророссийской партии” и отмечают его связи с российской разведкой. Подчеркивается, что парламентарий учился в Высшей школе КГБ им. Дзержинского, а его отец десятки лет работал в КГБ, пока не был назначен главой СБУ в независимой Украине.

Как сообщали “Вести.ua”, внефракционный народный депутат Андрей Деркач опубликовал записи, на которых якобы экс-президент Петр Порошенко с вице-президентом США Джо Байденом и главой государственного департамента США Джоном Керри обсуждают отставку генерального прокурора Украины Виктора Шокина. 

Пленки Деркача: Порошенко разменял независимость на 1 миллиард долларов США

Отметим, что не так давно Шокин заявил, что едва не умер после отравления ртутью. Причем экс-генпрокурор не исключает, что к инциденту может иметь отношение бывший вице-президент США Джо Байден.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *