Сокровище Форреста Фенна нашли через 10 лет поисков

О своем сокровище – сундуках с драгоценными камнями, золотыми монетами и ювелирными изделиями коллекционер Форрест Фенн рассказал в 2010 году.

В Скалистых горах, в национальном парке Йеллоустоун, США, нашли клад стоимостью в миллион долларов. Его спрятал там коллекционер Форрест Фенн.

Об этом Фенн сообщил CBS News.

О своем сокровище – сундуки с драгоценными камнями, золотыми монетами и ювелирными изделиями Фенн рассказал в 2010 году в своей автобиографии. Спрятать клад он решил в конце 1990-х, когда у него диагностировали рак. Таким образом он собирался оставить о себе особую память. Развитие болезни удалось остановить, но идею с кладом Фенн все равно реализовал.

Читайте также:

Тайна нацистского клада: в дневниках офицера СС найдено указания на убежища тонн золота

По словам коллекционера, с ним связался человек, который нашел сундук. В подтверждение находки он прислал фотографию. Раскрывать свою личность он не захотел. Фенн добавил, что, по словам кладоискателя, ему помогло стихотворение-подсказка из книги коллекционера.

Всего в книге девять ключей – только разгадав их все, можно было найти клад. Поисками занимались тысячи людей. Как минимум четверо кладоискателей погибли. Фенн говорил, что сундук находится в безопасном месте, но, тем не менее, призвал быть осторожными при поисках.

Отвечая на вопрос, как он себя чувствует после того, как клад нашли, Фенн сказал: “Не знаю. Наполовину радость, наполовину – грусть от того, что история закончилась”.

Ранее сообщалось, что под виноградником в северной Италии нашли древнеримскую мозаичный пол после десятилетий поисков.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *