Указ Зеленского об увольнении Полищук объяснили в Офисе президента

В указе президента Владимира Зеленского об увольнении чиновницы из Кировоградской области не было ошибки, о чем 23 марта писали в соцсетях и СМИ. На Банковой пояснили фразу об “окончании срока полномочий президента”.

Реклама

Так, в указе № 206/2021-рп от 23 марта говорится об увольнении Полищук Аллы Ивановны с должности председателя Кропивницкой районной государственной администрации Кировоградской области в связи с окончанием срока полномочий президента Украины.

Вот только чиновница была назначена на эту должность пятым президентом Петром Порошенко 6 марта 2015 года (президентский срок Порошенко истек в мае 2019 года).

В ОПУ объяснили, что, согласно законодательству, главы местных государственных администраций назначаются на должность президентом Украины по представлению Кабинета министров на срок полномочий главы государства.

В тренде
Всего 80 долларов: Арахамия раскрыл секрет своего отдыха на Мальдивах

“В случае избрания нового президента Украины председатели местных государственных администраций продолжают осуществлять свои полномочия до назначения в установленном порядке новых председателей местных госадминистраций", – заявили на Банковой.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *