Верховная Рада вернется с карантина 18 мая

Арахамия зарегистрировал соответствующее постановление

Глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия зарегистрировал постановление, согласно которому Верховная Рада восстановит работу согласно календарному плану с 18 мая 2020 года. Соответствующий документ опубликован на сайте Верховной Рады во вторник, 5 мая.

Согласно тексту документа, Раде предлагается признать утратившим силу п.1 постановления парламента «О некоторых вопросах организации работы Верховной Рады Украины на период действия карантина» и с 18 мая перейти к работе в режиме, предусмотренном календарным планом 3 сессии.

При этом ранее Арахамия планировал, что Верховная Рада проработает еще 2-3 недели в режиме внеочередных заседаний и вернется к работе очередной сессии только 20 мая. 

Напомним также, что сегодня председатель Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередного пленарного заседания на 7 мая 2020 года.

По данным на вторник, 5 мая, коронавирусом в мире заразилось свыше 3,6 млн человек, более 251,8 тыс. из них скончались, а 1,1 млн вылечились.

В Украине на сегодня лабораторно подтверждено 12 697 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Известно о 316 летальных исходах от коронавируса, 1875 пациентов выздоровели. При этом власть заявила о рекорно низком количестве заболеваний за сутки.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *