Вакарчук рассказал о своем дедушке-фронтовике » Новости Украины

Бывший лидер партии «Голос», нардеп Святослав Вакарчук рассказал, что его дед во время Второй мировой войны прошел всю Европу.

Об этом пишет Шарий.net.

«Мой родной дедушка был на войне. Он воевал, прошел Европу. Он не любил говорить о войне и вспоминал только о потерях: о тех друзьях, которых он потерял, о том горе, которое принесла война. Поэтому в первую очередь нам нужно сейчас вспоминать тех, кто полег и отдал свою жизнь победе над нацизмом», – отметил Вакарчук.

Он добавил, что в первую очередь для него важен День Памяти 8 мая – как день окончания Второй мировой войны в Европе, когда «была подписана официальная капитуляция».

«Кстати, первая капитуляция была подписана еще 7 числа, важно знать. Но будем говорить об официальной, в Берлине, и это в первую очередь День Памяти», – сказал депутат.

При этом Вакарчук не смог ответить на вопрос журналиста о том, как он будет отмечать дату.

«У нас сейчас карантин, во-первых. Во-вторых, я в связи с семейными обстоятельствами, возможно, буду во Львове. Поэтому я сейчас не могу вам сказать», – отметил нардеп.

Также журналист спросила его, нужно ли президенту Украины Владимиру Зеленскому ехать на Парад Победы в Минск по приглашению лидера Беларуси Александра Лукашенко.

«У нас карантин», – ответил Вакарчук.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *