Вадим Пристайко о коронавирусе, заробитчанах и безвизе с ЕС – новости Украины

На днях Украину всколыхнул скандал о якобы запрете украинским сезонным работникам выезжать за границу на заработки. В правительстве Финляндии заявили, что Украина не дает разрешение на организацию таких чартеров, которые, к слову, оплачивает принимающая сторона. В среду, 29 апреля, поздно вечером из “Борисполя”, наконец, вылетел чартерный рейс с легальными работниками в Лондон.

За несколько часов до этого премьер-министр Денис Шмыгаль уполномочил вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Вадима Пристайко вести переговоры со странами, которые хотят привлечь украинцев к сезонным работам. Именно в этот день сайт “Сегодня” пришел к Вадиму Пристайко на интервью. Вице-премьер заверил, что ни о каком запрете на выезд речь не идет, более того – чартеры для сезонных работников будут организовываться постоянно.

В первом после назначения на должность вице-премьера интервью для сайта “Сегодня” и специального проекта SmartTalk Вадим Пристайко также рассказал, как коронавирус повлияет на наш безвиз с ЕСиможно ли украинцам планировать свои летние отпуска за границей.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *