В Украине подсчитали стоимость “стены” на границе Беларуси

На инженерное обустройство границы Украины с Беларусью необходимо 7 миллиардов гривен. Такие данные в понедельник, 15 ноября, опубликовал в Facebook спикер МВД Артем Шевченко.

“Протяженность 10 наиболее опасных участков для массового пересечения нелегалами с Севера составляет 270 км из всего 1084-километровой границы с РБ. Только чтобы закрыть эти 270 км хотя бы самым простым инженерным заграждением – спиральной колючей проволокой “Егоза“ – надо 189 млн грн. А все полное инженерное обустройство (ров, антивандальный забор, вышки наблюдения и рокадная дорога) границы с Беларусью – 7 миллиардов гривен”, – написал он.

Шевченко отметил, что с прошлого года между Украиной и Беларусью действует соглашение о реадмиссии, которое предполагает, что в случае пересечения границы нелегальные мигранты должны быть выдворены обратно, и Беларусь обязана будет их принять.

Также он напомнил об опыте сдерживания людей на белорусской границе, когда осенью прошлого года там собрались паломники-хасиды.

Напомним, на прошлой неделе в Луцке прошло заседание глав силовых ведомств Украины с секретарем СНБО, на котором обсуждалась ситуация с мигрантами на польско-беларусской границе и также риски для Украины. По итогам заседания глава МВД Денис Монастырский заявил о необходимости обустройства заграждений на границе с Беларусью.

Популярное сейчас:
• В Украине подсчитали стоимость "стены" на границе Беларуси
• В Украине обновили данные о карантинных зонах
• Снижение избирательного возраста в Украине: что решили "слуги народа"
• Гороскоп по картам таро на неделю с 15 по 21 ноября

Напомним, Гороскоп по картам таро на неделю с 15 по 21 ноября.

Ранее Вести-ua.net писали,

Составлен рейтинг огромных зарплат и премий министров.

Также Вести-ua.net сообщали, Названы автомобили с самым большим расходом топлива.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *