В работах Шкарлета подтвердился плагиат – новости Украины

Комитет по этике Нацагентства по обеспечению качества высшего образования выявил плагиат в нескольких научных работах врио министра образования и науки Сергея Шкарлета. Об этом пишет в своем Facebook нардеп от “Голоса” Инна Совсун, ссылаясь на ответ Комитета на депутатский запрос.

Реклама

“Сегодня Комитет по этике Нацагентства по обеспечению качества высшего образования – органа, уполномоченного принимать решения о наличии нарушений академической добропорядочности в научных работах – в ответ на мое обращение официально признал, что в трех работах врио министра образования и науки Сергея Шкарлета есть плагиат. Это подтвердили и трое международных экспертов, и украинские специалисты, поэтому сомнений не остается”, – пишет Совсун.

Как ранее заявлял сам Шкарлет, он считает предъявленные обвинения необоснованными. Якобы работы выполнялись в общей редакции, поэтому указывать источником каждого он не должен.

В тренде
Комиссия нашла плагиат в трех работах врио министра Шкарлета – депутат

Напомним, ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что сейчас Шкарлет на испытательном сроке и должен проявить себя на этой должности в ближайшие месяцы.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *