В партии Порошенко назревает скандал: в “Евросолидарности” продают ячейки

В Белой Церкви представители близкого окружения пятого президента Петра Порошенко сдали белоцерковский центр “Европейской солидарности” людям олигарха Василия Хмельницкого.

Об этом порталу “Моя Киевщина” сообщили источники в штабе Петра Порошенко на улице Лаврской в ​​Киеве.

“Накануне старта избирательной кампании на местных выборах близкое окружение экс-президента Порошенко уже продало отделение партии “Европейская солидарность” людям Василия Хмельницкого, которые в свою очередь, будут отдавать места кандидатам в обмен на травлю мэра Белой Церкви Геннадия Дикого, который на прошлогодних выборах президента публично поддерживал Порошенко “, – отмечается в материале.

Кандидатом в мэры Белой Церкви в Хмельницкого хотят выдвигать Павла Козырева – бывшего мэра города Украинка.

“Изначально планировалось назначения Козырева сразу заместителем Дикого, с которым были соответствующие договоренности у представителей Хмельницкого. Но в последний момент мэр отказался от “троянского коня”, похоже, понял риски от принятия опрометчивого решения. Именно поэтому Козырева устроили начальником Белоцерковской налоговой, хотя профильного образования у него нет. В конце прошлого года обновился состав исполкома Белой Церкви, куда завели Козырева. Стоит добавить, что это произошло с подачи депутата горсовета Геннадия Джегура от партии “Европейская солидарность”. Последний в свое время был председателем Белоцерковской РГА … Стоит добавить, что Джегур уже давно подыгрывал команде Хмельницкого, хотя официально представлял совсем других игроков”, – говорится в материале.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *