Русский язык в Украине не может быть вторым государственным – Данилов

Алексей Данилов выступил против того, чтобы русский был вторым государственным языком

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов выступил против того, чтобы русский язык был вторым государственным в Украине. Об этом он заявил в интервью “Украинской правде”.

“Вопрос языка – это очень важный, принципиальный вопрос для государства. Никакого второго, русского, у нас быть не может – не потому, что его не надо изучать, его не надо знать. Если мы говорим об Украине – это должен быть только государственный украинский язык. Должен ли быть второй язык в Украине? Конечно, должен быть”, – сказал Данилов.

Глава СНБО уверен, что вторым языком в Украине должен быть английский язык, который надо изучать, начиная с детского сада. “Все граждане Украины, если мы хотим быть в цивилизованном мире, должны знать и использовать английский язык. Это обязательная вещь”, – убежден Данилов.

Раннее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что на Донбассе проведение выборов невозможно.

Кроме того, Данилов рассказал, что в Совете нацбезопасности и обороны еще с января знали об угрозе распространения коронавируса Covid-19, президент Владимир Зеленский также был проинформирован.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *