В Австралии кот заснул прямо в стиральной машине и чудом пережил ее запуск

В Австралии кот заснул прямо в стиральной машине и чудом пережил ее запуск

После 12 минут оборотов в горячей воде четвероногий отделался лишь легкими травмами.

В Австралии 12-летний бирманский кот Оскар, видимо, просто искал тихое место для сна. Вместо того он оказался внутри включенной стиральной машины и выжил.

Об этом пишет ABC News.

Хозяйка четвероногого Мередит Аманда рассказала, что ее муж Анджело закинул постельное белье в стиральную машину. После этого она услышала странный звук, но не обратила на него внимания и пошла вывешивать стирку. Когда женщина вернулась в комнату, а звук не исчез, она поняла, что в стиральной машине оказался ее любимец.

“Бедный маленький котик держал лапки на стекле, крутился и смотрел на меня”, – сказала она. Мередит немедленно выключила машину, но ушло еще две минуты на то, чтобы вода стекла и ее дверцы открылись. Оскар провел 12 минут внутри стиральной машины в горячей воде и стиральном порошке.

ABC News

Женщина позвонила ветеринару, и тот предупредил, что следующие шесть часов будут опасными для животного. Кота отвезли к врачу, он получил противовоспалительные лекарства и оставался под наблюдением специалистов еще сутки. Затем он вернулся домой, и неделю почти все время крепко спал.

Оскар получил травмы и ушибы во время стирки, но уже через неделю с ним все было в порядке. По оценкам ветеринара, Оскар потратил “три из девяти своих жизней”.

Одновременно врач предупредил, что стиральная машина – идеальное место для котов в прохладную походу, поэтому владельцам четвероногих стоит каждый раз ее проверять перед включением.

Как рассказывает владелица Оскара, инцидент не только не отбил, но усилил интерес животного к стиральной машине. “Он сидит и постоянно смотрит, как она вертится”, – рассказала Мередит. “Может, у него посттравматическое стрессовое расстройство или что-то такое – он сидит у дверей и наблюдает за циклом стирки”, – добавила она.

Напомним, в Южной Корее кот два года провел в стене торгового центра. Доброжелательный мужчина все это время подкармливал животное, пока его не освободили спасатели.

Источник: www.tsn.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *