Турция договаривается с РФ об эвакуации своих граждан из Мариуполя

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил в воскресенье, 13 марта, что обратился к главе МИД России с просьбой об эвакуации граждан Турции, находящихся в мечети в Мариуполе, сообщает Reuters.

Министерство иностранных дел Украины заявило в субботу, что российские войска обстреляли мечеть султана Сулеймана, где скрылось более 80 взрослых и детей, в том числе турки.

Чавушоглу сказал, что мечеть не повреждена, и что граждан Турции ждали автобусы для эвакуации. Он сказал, что контакт с людьми не может быть установлен из-за боев в этом районе.

“Во время моего телефонного разговора с господином Лавровым я попросил его оказать поддержку в эвакуации наших граждан из Мариуполя”, – сказал Чавушоглу.

Он добавил, что Турция поделилась с Россией информацией о своих гражданах, застрявших в районах, куда вошли российские войска.

“В течение нескольких дней мы отправляем туда наши автобусы, но из-за того, что в городе продолжаются столкновения, автобусы не могут въехать”, — сказал он, выступая на пресс-конференции в Анталии.

Посольство Украины в Анкаре сообщило в пятницу, что в мечети скрылись 86 турок, из них 34 ребенка. Чавушоглу сообщил, что в настоящее время из Украины эвакуированы 14480 граждан Турции.

Популярное сейчас:
• Комиссовали из-за "беременности": пограничники выявили интересного уклониста
• Школьникам возвращают уроки: расписание для 1-11 классов с 14 марта
• Авиаудар по Львовщине: появились новые важные подробности
• Турция договаривается с РФ об эвакуации своих граждан из Мариуполя

Напомним, Зеленский: Ключевое задание – Мариуполь.

Ранее Вести-ua.net писали,

Мариупольская «зрада». Послесловие к местным выборам.

Также Вести-ua.net сообщали, Макаревич одним прямым вопросом поставил путинистов в тупик.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *