Слуга народа отказалась от бюджетных денег за 2 квартала

Сумма за 3 и 4 квартал, предназначенная “Слуге народа” – 70 миллионов

Партия “Слуга народа” деньги, предусмотренные государством на финансирование прошедшей в парламент политической силы, решила направить на нужды медиков, задействованных в борьбе с коронавирусом. По словам заместителя председателя фракции “Слуга народа” Вадима Струневича, партия отказывается от денег за третий и четвертый квартал.

“В условиях распространения пандемии, во время карантина, хочу еще раз напомнить, как нам всем нужна поддержка. Кому-то эмоциональная, кому денежная, но поддержка. Поэтому мы с однопартийцами подали заявление об отказе партии “Слуга народа” от бюджетных денег на 3 и 4 квартала, то есть отказе от 70 млн гривен”, – заявил политик.

По его словам, эти деньги пойдут на закупку медикаментов, медицинских средств и оборудования для борьбы с коронавирусом.

В НАПК подтвердили эту информацию, отметив, что сегодня, 23 апреля получили от партии заявление о частичном отказе от финансирования уставной деятельности.

Государственное финансирование предоставляется партиям, которые получили более 5% голосов граждан по результатам выборов 2019 года. “Слуга народа”, “Оппозиционная платформа – За жизнь”, “Батьківщина”, “Европейская солидарность” и “Голос” в течение года в общей сложности должны были получить из государственного бюджета 283,5 млн грн. Больше всего выделялось “Слуге народа”, победившей на выборах, – почти 141 млн грн.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Габреисус заявил, что коронавирус еще длительное время будет распространяться в мире. Он отметил, что сейчас наблюдаются случаи повторных вспышек коронавируса в странах, которых одними из первых коснулась пандемия.

Напомним, по состоянию на утро 23 апреля в Украине лабораторно  подтверждено 7170 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Covid-19 обнаружили в 24 областях и Киеве. Известно о 187 летальных исходах от коронавируса, 504 человека выздоровели.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.  

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *