В ВР вышли на финишную прямую в рассмотрении “антиколомойского” закона

Замглавы финансового комитета сообщил, что рассмотрено уже 94% правок

Парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рассмотрел 94% всех поправок к “антиколомойскому” законопроекту. Об этом в четверг, 23 апреля, на своей странице в Facebook сообщил замглавы комитета Ярослав Железняк.

“Очень эффективно поработали над банковским законопроектом. 94% (!!!) уже пройдено, и остановились мы на 15 631 правке. Осталось лишь 8 абзацев. Продолжим в понедельник с 10:00 утра. Похоже, что это будет финальное заседание по этому вопросу”, – написал нардеп.

В то же время Железняк отметил, что к блоку поправок относительно нотариального удостоверения и отмены назначенных открытых торгов ФГВФЛ комитет еще вернется в конце рассмотрения, “но общая ситуация понятна”.

“Антиколомойский” закон – что на самом деле приняла Рада

Напомним, во вторник, 21 апреля, Комитет Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики начал рассмотрение поправок ко второму чтению законопроекта “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования некоторых механизмов регулирования банковской деятельности” (№2571-д ).

Ранее “Вести.ua” сообщали, что на заседании подкомитета по вопросам банковской деятельности решили, что не имеет смысла рассматривать отдельно 16 585 правок к законопроекту о банках 2571-д. На рассмотрение и голосование будет выноситься каждый из 63 отдельных абзацев законопроекта, что не противоречит регламенту.

Напомним, 30 марта в Раде на внеочередном заседании в первом чтении был принят законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам функционирования банковской системы №2571-д.

В то же время спикер парламента Дмитрий Разумков отметил, что не знает, когда Рада приступит к рассмотрению во втором чтении законопроекта о банках. Он напомнил, что профильный комитет после того, как сформирует сравнительную таблицу к законопроекту, должен “пройтись по поправкам”, и только после этого этот документ можно будет рассматривать в зале заседаний Рады.

Подпишитесь на ежедневную email-рассылку “Вести.Люди” и получайте больше эксклюзивной и полезной информации каждый день. Подписаться

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *