Саакашвили выдвинули на пост премьер-министра Грузии

Оппозиционное объединение “Сила в единстве” ждет возвращения Михо в страну

Бывшего президента Грузии, действующего главу исполнительного комитета Национального совета реформ при президенте Украины Михаила Саакашвили выдвинули на пост премьер-министра Грузии. Его кандидатуру предложило оппозиционное объединение “Сила в единстве”. Соответствующее видео Саакашвили опубликовал на своей странице в Facebook в понедельник, 7 сентября.

В данном ролике лидер партии “Единое национальное движение” Григол Вашадзе заявил, что Саакашвили должен вернуться в Грузию. “Именно поэтому “Единое национальное движение” и все партии, входящие в Объединенную оппозицию, решили выдвинуть его кандидатуру на пост премьер-министра Грузии”, – подчеркнул Вашадзе.

Сам Саакашвили пока никак не прокомментировал опубликованное им видео, однако, как сообщают грузинские СМИ, ожидается, что политик сделает заявление о своих планах по возвращению в Грузию в ближайшее время. Парламентские выборы в стране состоятся 31 октября.

Gepostet von Mikheil Saakashvili am Montag, 7. September 2020

В четверг, 27 августа, экс-президент Грузии (2004-2013), бывший глава Одесской ОГА, а ныне глава украинского Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили поблагодарил Украину и заявил о возвращении в родную Грузию. Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном на YouTube.

По словам политика, он активно включился в грузинскую избирательную кампанию, потому что в Грузии, в отличие от Украины, в октябре проводятся Национальные выборы. В то же время Саакашвили пообещал и дальше “сражаться в Украине”.

Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани заявила, что будет только приветствовать, если Саакашвили выполнит свое обещание и вернется на родину, так как “грузинская тюрьма его ждет”.

Стоит отметить, что в Грузии Саакашвили находится в розыске и в отношении него было вынесено несколько приговоров.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Источник: www.vesti.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *